стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • 4 апреля в Мурманске состоялось открытие регионального диспетчерского центра на базе «Центра космических услуг НИС-ГЛОНАСС Арктика» - регионального партнера «НИС ГЛОНАСС». В центре развернут программно-аппаратный комплекс с использованием технологий ГЛОНАСС, осуществляющий функции мониторинга и управления всем транспортным комплексом региона – перевозками грузового и пассажирского транспорта, опасных грузов и других категорий потребителей (школьные автобусы, транспорт ЖКХ) и оказывающий информационные и диспетчерские услуги для служб быстрого реагирования (МЧС, МВД, скорая помощь).

    В открытии регионального диспетчерского центра приняли участие руководство Мурманской области, директор службы управления проектами «НИС ГЛОНАСС» Андрей Платонов, генеральный директор ООО «ЦКУ «НИС ГЛОНАСС Арктика» Антон Каменский.

    читать дальше

  • Россия по итогам 2011 года заняла самое высокое за все время место в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства, говорится в исследовании организации.

    Россия в рейтинге поднялась до 27-го места, улучшив свои позиции на 32 пункта – в прошлом рейтинге она находилась на 59-м месте. Стоит отметить, что нынешнее положение стало лучшим результатом России за все время существования рейтинга с 2003 года. По оценкам исследователей ООН, дела с электронным правительством в России обстоят лучше, чем в Ирландии, Италии, Греции, Литве и Польше. Существенно отстают от России соседи по БРИК, при этом все они потеряли позиции в рейтинге. Так, Бразилия занимает 59-е место, Китай – 78-е место, а Индия – 125-е место. 


    читать дальше

  • Компания Zelax является ведущим российским разработчиком и производителем решений для сетей передачи данных.
    Компания выпускает современные мультисервисные устройства: модульные маршрутизаторы, мультисервисные коммутаторы, гибкие и инверсные мультиплексоры, DSL-модемы, шлюзы TDMoP и другое телекоммуникационное оборудование. Производство, лаборатория и дизайн-центры Zelax позволяют осуществлять полный цикл создания современного телекоммуникационного оборудования с уникальными параметрами.

    выставочный стенд компании Zelax, выставка Связь 2011


     Источник фото: avroraexpo.ru



    «Для Zelax 2010 год стал весьма плодотворным: мы превысили докризисные показатели работы, расширили линейку продукции, осуществили целый ряд крупных проектов, – резюмирует Владимир Пашкевич, генеральный директор Zelax. – В 2011 году компания рассчитывает увеличить оборот в среднем на 38%, и это реальные планы. Оборот первого полугодия 2011 года на 11,5% выше, чем оборот первого полугодия 2010 года. Также в первом полугодии мы реализовали значимый проект стоимостью 10,2 млн рублей для одной из российских силовых структур. По нашему опыту, во втором полугодии продажи будут более интенсивными, и оборот компании вырастет на 40-50% по сравнению с оборотом первого полугодия».

    читать дальше